Даже в сложное для страны время в Украине находятся люди, которые могут дарить окружающим хорошее настроение, а также новые знания. Например, это могут быть навыки того, как украшать имбирные пряники. Местный кондитер Юлия Мацегора собрала для этой цели детей, для которых и организовала мастер класс по росписи пряников.
Возможно, вы скажете, какие могут быть имбирные пряные сладости, если это традиционное яство для новогодней поры. Вовсе нет! У Юлии на каждый праздник свои пряники – на Новый год они одни, в форме елок, снежинок, снеговиков, медведей, а также имбирные домики, на День Влюбленных – сердечки, на 8 Марта – цветы и бабочки. А к лету кондитером была придумана новая тема для выпечки, морская, потому что местом жительства Юлии является город Бердянск, который расположен на Азовском море.
Другие новости об имбире и обо всем, что с ним может быть связано, читайте тут. Также можно узнать, какие шоколадно-пряничные постройки сооружают кондитеры Санкт-Петербурга.
Источник информации и фото — сайт http://www.brd24.com.